SAEA - Service d’appui à l’enseignement et à l’apprentissage

Répertoire du personnel

Nom Rôle Téléphone
Alain Erdmer Directeur 6484
Anne Patry Conceptrice pédagogique 3565
Jamey Laroche Concepteur Web
Constance Gervais Commis technicienne - Cornwall 613-938-6989
Daniel Tessier Spécialiste des systèmes d'enseignement et d'apprentissage 6878
David Macdonald Conseiller en pédagogie universitaire - Hybride 7498
Denis Bouchard Directeur administratif 3713
Denis Boudreau Technicien 6878
Derek Gratton Spécialiste des systèmes d'enseignement et d'apprentissage 6522
Desiré Elese Lokoy Gestionnaire – Systèmes et technologies multimédias 3560
Dominic Blouin Spécialiste en systèmes multimédias 5900
Elizabeth Campbell Brown Conceptrice pédagogique 3564
Emmanuel Cadet Coordonnateur d'enseignement médiatisé 4538
Éric Clément Spécialiste en systèmes multimédias 4616
Erwan Pérès Développeur Web 4946
Gisèle Richard Agente – Conception e-learning et soutien marketing 3563
Jason Griffiths Spécialiste en systèmes multimédias 5900
Jean Sébastien Émond Administrateur des systèmes 3352
Jean-Pascal Beaudoin Conseiller en pédagogie universitaire 2428
Jeanette Caron Gestionnaire de projet 7421
Jovan Groen Analyste principal - Recherche stratégique et évaluations des impacts 2607
Julie Campbell-Charbonneau Agente administrative 5850
Karine Poghosyan Conceptrice-technicienne Web et multimedia 1481
Manon Drouin Assistante excécutive 5300
Marc Bélanger Concepteur de design multimédia 2638
Marc Viau Intégrateur multimedia 5900
Marc Villeneuve Coordonnateur - Centres externes et enseignement à distance 6967
Mario Amyot Spécialiste en systèmes multimédias 3681
Martin Fortin Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 6533
Melissa Brasgold Conseillère en pédagogie universitaire - Hybride 1422
Michael Mclaughlin Coordonnateur - Appui technique aux évènements et projets multimédias 5900
Michel Marcheterre Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 2875
Nancy Vézina Gestionnaire de la programmation pédagogique 3899
Pascal Wickert Directeur - Operations et communication 6039
Patrick Milot Conseiller en développement des programmes et habiletés professionnelles 4310
Pierre Tardif Coordonnateur principal - Appui technique aux évènements et projets multimédias 3681
Rémi Rousseau Concepteur pédagogique 2313
Richard Pinet Directeur 3566
Sébastien Lacasse Spécialiste des systèmes d'enseignement et d'apprentissage 3745
Sébastien Leduc Coordonnateur - Systèmes des technologies de l'apprentissage 6525
Thomas Hayes Développeur - Conception et intégration multimédia 3051
Vanessa Nacarino Coordonnatrice des activités et du secrétariat 5333
Xavier Erdmer Spécialiste principal en Systèmes Multimédias 5900
Eric Smith Commis technicien - Pembroke 613-735-5181
Jason Ball Spécialiste principal en technologies éducatives - Soir 5900
Rock Martel-Langlois Spécialiste en technologies éducatives - Soir 6484
Sima Vatandoust Conceptrice pédagogique 2637
Wejdan El-Lami Programmeure Analyste (CNFS) 3204
Gilles Laberge Agent de formation et de soutien 4310