SAEA - Service d’appui à l’enseignement et à l’apprentissage

Répertoire du personnel

Nom Rôle Téléphone
Mario Amyot Spécialiste en technologies éducatives 3681
Jason Ball Spécialiste principal en technologies éducatives - Soir 5900
Jean-Pascal Beaudoin Conseiller en pédagogie universitaire 2428
Marc Bélanger Concepteur de design multimédia 2638
Dominic Blouin Développeur, conception et intégration multimédia 5900
Denis Bouchard Directeur administratif 3543
Denis Boudreau Technicien 6878
Melissa Brasgold Spécialiste en technologies éducatives 1422
Emmanuel Cadet Coordonnateur d'enseignement médiatisé 4538
Elizabeth Campbell Brown Conceptrice pédagogique 3564
Julie Campbell-Charbonneau Agente administrative 5850
Jeanette Caron Gestionnaire, développement numérique 7421
Éric Clément Spécialiste en technologies éducatives 4616
Constance Gervais Commis technicienne - Cornwall 613-938-6989
Gerald Davidson Commis technicien - Hawkesbury 613-678-8950
Manon Drouin Assistante excécutive 5300
Wejdan El-Lami Programmeure Analyste (CNFS) 3204
Desiré Elese Lokoy Gestionnaire – Systèmes et technologies multimédias 3560
Jean-Sébastien Émond Administrateur des systèmes 3352
Alain Erdmer Directeur général 5300
Xavier Erdmer Superviseur, Soutien en technologies éducatives 5900
Martin Fortin Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 6533
Patrice Garnier Spécialiste en technologies éducatives 3972
Ornella Gatore Agente d’information et d’encadrement de la clientèle 5787
Derek Gratton Spécialiste en technologies éducatives - soir 6522
Jason Griffiths Spécialiste principal en technologies éducatives 5900
Jovan Groen Analyste principal - Recherche stratégique et évaluation des impacts 2607
Thomas Hayes Développeur - Conception et intégration multimédia 3051
Kimya Keyhan Spécialiste, Développement pédagogique et apprentissage numérique 8960
Gilles Laberge Agent de formation et de soutien 8869
Sébastien Lacasse Spécialiste en technologies éducatives 3745
Jamey Laroche Concepteur Web 3561
Sébastien Leduc Coordonnateur - Systèmes des technologies de l'apprentissage 6525
David Macdonald Spécialiste, Développement pédagogique et apprentissage numérique 7498
Michel Marcheterre Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 2875
Rock Martel-Langlois Spécialiste en technologies éducatives - Soir 6484
Michael Mclaughlin Coordonnateur - Appui technique aux évènements et projets multimédias 5900
Patrick Milot Conseiller en développement des programmes et habiletés professionnelles 4310
Vanessa Nacarino Coordonnatrice des activités et du secrétariat 5333
Anne Patry Conceptrice pédagogique 3565
Erwan Pérès Développeur Web 4946
Mélanie Perras Conseillère pédagogique en apprentissage hybride 3452
Richard Pinet Directeur 3566
Karine Poghosyan Conceptrice-technicienne Web et multimedia 1481
Gisèle Richard Spécialiste, expérience / interface utilisateur 3563
Rémi Rousseau Concepteur pédagogique 2313
Paul Roy Spécialiste en technologies éducatives 5900
Éric Smith Commis technicien - Pembroke 613-735-5181
Pierre Tardif Coordonnateur principal - Appui technique aux évènements et projets multimédias 3681
Daniel Tessier Spécialiste en technologies éducatives 6878