SAEA - Service d’appui à l’enseignement et à l’apprentissage

Bureau du VRA

Nom Rôle Téléphone
Alexandre Bélanger Spécialiste principal de la TI (Affectation temporaire - Telfer) 3452
Aline Germain-Rutherford Vice-rectrice associée 5300
Denis Bouchard Directeur administratif 3713
Francine Lamadeleine Agente administrative 3680
Jovan Groen Analyste principal - Recherche stratégique et évaluations des impacts 2607
Julie Campbell-Charbonneau Agente administrative 5850
Manon Drouin Assistante excécutive 5300
Nancy Vézina Gestionnaire de la programmation pédagogique 3899
Pascal Wickert Directeur - Operations et communication 6039

Campus Virtuel

Nom Rôle Téléphone
Julie Foucault Agente de formation et de soutien – SGA 8960
Kathleen Desmarais Agente de formation et de soutien – SGA 4441
Michel Marcheterre Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 2875
Sébastien Leduc Coordonnateur - Systèmes des technologies de l'apprentissage 6525

CIPAN

Nom Rôle Téléphone
Anne Patry Conceptrice pédagogique 3745
Caroline Marcoux Conceptrice Web 3741
David Macdonald Conseiller en pédagogie universitaire - Hybride 7498
Elizabeth Campbell Brown Conceptrice pédagogique 3744
Emmanuel Cadet Coordonnateur d'enseignement médiatisé 4538
Erwan Pérès Développeur Web 4946
Gisèle Richard Agente – Conception e-learning et soutien marketing 3743
Jean-Pascal Beaudoin Conseiller en pédagogie universitaire 2428
Jeanette Caron Conceptrice pédagogique 2637
Karine Poghosyan Conceptrice-technicienne Web et multimedia 1481
Marc Bélanger Concepteur de design multimédia 2638
Melissa Brasgold Conseillère en pédagogie universitaire - Hybride 1422
Nicholas Jobidon Conseiller en pédagogie universitaire 3271
Norman Daoust Gestionnaire de projet 7421
Patrick Milot Conseiller en développement des programmes et habiletés professionnelles 4310
Rémi Rousseau Concepteur pédagogique 2313
Richard Pinet Directeur 3746
Vanessa Nacarino Coordonnatrice des activités et du secrétariat 5333

CITE

Nom Rôle Téléphone
Alain Erdmer Directeur 6484
Angela Fleming Commis technicienne - Pembroke 613-735-5181
Benoit Boivin Superviseur - Soutien technique multimédia 3790
Constance Gervais Commis technicienne - Cornwall 613-938-6989
Daniel Tessier Spécialiste des systèmes d'enseignement et d'apprentissage 6878
Denis Boudreau Technicien 6878
Derek Gratton Spécialiste des systèmes d'enseignement et d'apprentissage 6522
Desiré Elese Lokoy Gestionnaire – Systèmes et technologies multimédias 3740
Dominic Blouin Spécialiste en systèmes multimédias 5900
Éric Clément Spécialiste en systèmes multimédias 4616
Francine Levac Commis technicienne - Hawkesbury 613-678-8950
Jason Griffiths Spécialiste en systèmes multimédias 5900
Jean Sébastien Émond Administrateur des systèmes 3352
Liliane Hajjar Agente d'information et d'encadrement de la clientèle 5787
Marc Viau Intégrateur multimedia 5900
Marc Villeneuve Coordonnateur - Centres externes et enseignement à distance 6967
Mario Amyot Spécialiste en systèmes multimédias 3681
Martin Fortin Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 6533
Michael Mclaughlin Coordonnateur - Appui technique aux évènements et projets multimédias 5900
Pascal Lesage Spécialiste principal - Systèmes d'enseignement et d'apprentissage 6201
Paul A. Roy Spécialiste en systèmes multimédias 5900
Pierre Tardif Coordonnateur principal - Appui technique aux évènements et projets multimédias 3681
Roland Boisvenu Technicien 5900
Sébastien Lacasse Spécialiste des systèmes d'enseignement et d'apprentissage 3745
Thomas Hayes Développeur - Conception et intégration multimédia 3051
Xavier Erdmer Spécialiste principal en Systèmes Multimédias 5900
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.