SAEA - Service d’appui à l’enseignement et à l’apprentissage

Répertoire du personnel

Nom Rôle Téléphone
Alain Erdmer Directeur général 6484
Aline Germain-Rutherford Vice-provost, affaires académiques 5300
Anne Patry Conceptrice pédagogique 3565
Constance Gervais Commis technicienne - Cornwall 613-938-6989
Daniel Tessier Spécialiste en technologies éducatives 5282
David Macdonald Conseiller en pédagogie universitaire - Hybride 7498
Denis Bouchard Directeur administratif 3543
Denis Boudreau Technicien 6878
Derek Gratton Spécialiste en technologies éducatives - Soir 6522
Desiré Elese Lokoy Gestionnaire, systèmes et technologies multimédia 3560
Dominic Blouin Spécialiste en technologies éducatives 5900
Elizabeth Campbell Brown Conceptrice pédagogique 3564
Emilie Newman Agente d'information et d'encadrement de la clientèle 613-562-5787
Emmanuel Cadet Coordonnateur d'enseignement médiatisé (CNFS) 4538
Éric Clément Spécialiste en technologies éducatives 4616
Eric Smith Commis technicien - Pembroke 613-735-5181
Erwan Pérès Développeur Web 4946
Gerald Davidson Commis technicien - Hawkesbury 613-678-8950
Gilles Laberge Agent de formation et de soutien 4310
Gisèle Richard Spécialiste, expérience/interface utilisateur 3563
Jamey Laroche Concepteur Web 3561
Jason Ball Spécialiste principal en technologies éducatives - Soir 613-562-5900
Jason Griffiths Spécialiste en technologies éducatives 5900
Jean Sébastien Émond Administrateur des systèmes 3352
Jean-Pascal Beaudoin Conseiller en pédagogie universitaire 2428
Jeanette Caron Gestionnaire, développement numérique (Intérimaire) 7421
Jovan Groen Analyste principal - Recherche stratégique et évaluations des impacts 2607
Julie Campbell-Charbonneau Agente administrative 5850
Karine Poghosyan Conceptrice-technicienne Web et multimédia (CNFS) 1481
Liliane Hajjar Agente d'information et d'encadrement de la clientèle 5787
Manon Drouin Assistante excécutive 5300
Marc Bélanger Concepteur de design multimédia 2638
Marc Viau Intégrateur multimedia 5900
Marc Villeneuve Coordonnateur - Centres externes et enseignement à distance 6967
Mario Amyot Spécialiste en technologies éducatives 3681
Martin Fortin Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 6533
Mathieu Pilotte Spécialiste en technologies éducatives - Soir 8926
Melissa Brasgold Conseillère en pédagogie universitaire - Hybride 1422
Michael Mclaughlin Coordonnateur - Appui technique aux évènements et projets multimédias 5900
Michel Marcheterre Gestionnaire - Systèmes et réseaux des technologies de l'apprentissage 2875
Nancy Vézina Gestionnaire, développement académique 3899
Pascal Wickert Directeur - Operations et communication 6039
Patrice Garnier Spécialiste en technologies éducatives 3972
Paul A. Roy Spécialiste en technologies éducatives 5900
Pierre Tardif Coordonnateur principal , appui technique aux évènements et projets multimédia 3681
Rémi Rousseau Concepteur pédagogique 2313
Richard Pinet Directeur 3566
Rock Martel-Langlois Spécialiste en technologies éducatives - Soir 613-562-5900
Sébastien Lacasse Spécialiste en technologies éducatives (CNFS) 3745
Sébastien Leduc Coordonnateur - Systèmes des technologies de l'apprentissage 6525
Sima Vatandoust Conceptrice pédagogique 2637
Thomas Hayes Développeur - Conception et intégration multimédia 3051
Vanessa Nacarino Coordonnatrice des activités et du guichet unique 5333
Wejdan El-Lami Programmeure Analyste (CNFS) 3204
Xavier Erdmer Superviseur - Soutien en technologies éducatives 5900